Oficinas de ventas y gerentes de ventas

Encuentre contactos regionales de ventas para fabricantes de vidrio


Vitro Architectural Glass (anteriormente PPG Glass) posee fábricas de fabricación de vidrio distribuidas por Norteamérica, preparadas para producir los productos de vidrio arquitectónico que usted necesita con nuestra tecnología líder en la industria.

Para obtener ayuda para identificar el producto de vidrio arquitectónico que mejor se adapta a su proyecto, contacte a un gerente de ventas en su área. Si desea comprar los productos de Vitro Architectural Glass por camionadas, contáctenos .

Haga clic en la ubicación donde se encuentra en el mapa a continuación para conocer la información de contacto del representante de ventas regional y ver su territori’o.

¿Es usted arquitecto, diseñador de interiores o especificador y busca a un representante arquitectónico? Haga clic aquí.


Devron Patterson

Deron Patterson

(281) 841-0829
dpatterson@vitro.com

Tony Lombardo

Tony Lombardo

(610) 246-4595
alombardo@vitro.com

David Linhart

David Linhart

(214) 218-1382
dlinhart@vitro.com

Patrick Campbell

Patrick Campbell

(717) 448-0910
pcampbell@vitro.com

Dan Stipetich

Dan Stipetich

(412) 667-1573
dstipetich@vitro.com

Jim Bray

Jim Bray

(714) 235-1171
jbray@vitro.com

Chris Holmes

Chris Holmes

(248) 981-5494
cholmes@ppg.com

Wayne Quinn

Wayne Quinn

(902) 835-7281
wquinn@vitro.com

Dave Sukut

Dave Sukut

(204) 774-1611 ext. 235
dsukut@vitro.com

Paul DiCesare

Paul DiCesare

(610) 389-5903
pdicesare@vitro.com

Dinsmore and Quinn

Dinsmore and Quinn

Dinsmore: (519) 673-8848
Quinn: (902) 835-7281
Dinsmore: rdinsmore@vitro.com
Quinn: wquinn@vitro.com

Rick Dinsmore

Rick Dinsmore

(519) 673-8848
rdinsmore@vitro.com

Chuck Kerr

Chuck Kerr

(403) 279-8831
chkerr@vitro.com

Waites and Kerr

Waites and Kerr

Waites: (971) 219-3692
Kerr: (403) 279-8831
Waites: jwaites@vitro.com
Kerr: chkerr@vitro.com

Chuck McMullen

Chuck McMullen

(559) 281-3783
cmcmullen@vitro.com

Jim Waites

Jim Waites

(971) 219-3692
jwaites@vitro.com

Oficinas centrales en EE. UU.

Vitro Architectural Glass
Glass Business & Discovery Center
400 Guys Run Road
Cheswick, PA 15024

Servicio al Cliente
(800) 872-3157
Fax: (800) 628-0299

Canadá

Unit 1-200 Fairview Road
Barrie, Ontario
Canadá L4N 8X8

Servicio al Cliente
(416) 789-3331
Fax: (416) 783-7966

Ventas Internacionales

Glass Business & Discovery Center
400 Guys Run Road
Cheswick, PA 15024

Servicio al Cliente
(412) 820-4962
Fax: (412) 826-2300