Bureaux de vente et gestionnaires de comptes de vente

Trouver des contacts commerciaux régionaux pour les fabricants de verre


Vitro Architectural Glass (anciennement PPG Glass) possède des usines de fabrication de verre partout en Amérique du Nord, prêtes à produire les produits de verre architectural dont vous avez besoin en utilisant notre technologie de pointe.

Pour vous aider à identifier le produit architectural en verre le mieux adapté à votre projet, contactez le responsable des ventes de votre région.  Si vous souhaitez acheter des quantités de produits Vitro Architectural Glass par camion,  veuillez nous  contacter.

Cliquez sur votre emplacement sur la carte ci-dessous pour accéder aux coordonnées de votre représentant commercial régional et voir votre territoire.

Êtes-vous un architecte, un architecte d’intérieur ou un spécificateur à la recherche d’un représentant architectural? Cliquez ici.


Devron Patterson

Deron Patterson

(281) 841-0829
dpatterson@vitro.com

Tony Lombardo

Tony Lombardo

(610) 246-4595
alombardo@vitro.com

David Linhart

David Linhart

(214) 218-1382
dlinhart@vitro.com

Patrick Campbell

Patrick Campbell

(717) 448-0910
pcampbell@vitro.com

Dan Stipetich

Dan Stipetich

(412) 667-1573
dstipetich@vitro.com

Jim Bray

Jim Bray

(714) 235-1171
jbray@vitro.com

Chris Holmes

Chris Holmes

(248) 981-5494
cholmes@ppg.com

Wayne Quinn

Wayne Quinn

(902) 835-7281
wquinn@vitro.com

Brian Epp

Brian Epp

(204) 774-1611
bepp@Vitro.com

Paul DiCesare

Paul DiCesare

(610) 389-5903
pdicesare@vitro.com

Dinsmore and Quinn

Dinsmore and Quinn

Dinsmore: (519) 673-8848
Quinn: (902) 835-7281
Dinsmore: rdinsmore@vitro.com
Quinn: wquinn@vitro.com

Rick Dinsmore

Rick Dinsmore

(519) 673-8848
rdinsmore@vitro.com

Chuck Kerr

Chuck Kerr

(403) 279-8831
chkerr@vitro.com

Waites and Kerr

Waites and Kerr

Waites: (971) 219-3692
Kerr: (403) 279-8831
Waites: jwaites@vitro.com
Kerr: chkerr@vitro.com

Chuck McMullen

Chuck McMullen

(559) 281-3783
cmcmullen@vitro.com

Jim Waites

Jim Waites

(971) 219-3692
jwaites@vitro.com

Siège des États-Unis

Vitro Architectural Glass
Activité de verre & Centre de découverte
400 Guys Run Road
Cheswick, PA 15024

Service à la clientèle.
800-872-3157
Télécopieur : 800-628-0299

Canada

Unit 1-200 Fairview Road
Barrie, Ontario
Canada L4N 8X8

Service à la clientèle.
416-789-3331
Télécopieur : 416-783-7966

Ventes internationales

Activité de verre & Centre de découverte
400 Guys Run Road
Cheswick, PA 15024

Service à la clientèle.
412-820-4962
Télécopieur : 412-826-2300