Vidrio Arquitectónico

Contactos Comerciales para Procesadores e Instaladores de Vidrio

Los gerentes de cuentas comerciales de Vitro Vidrio Arquitectónico (quien en 2016 adquirió a PPG Glass) son los principales contactos de ventas para los Procesadores Certificados de Vitro (o aquellos que quisieran conocer los requerimientos para serlo) y los instaladores de acristalamiento en Norteamérica. Nuestros representantes ofrecen asistencia experta para rastrear pedidos de vidrio, coordinar proyectos y agilizar el suministro de vidrio para proyectos de construcción comercial, aprovechando el conocimiento de la cadena de suministro local con conocimiento del producto.

Para cualquier consulta sobre ventas o proyectos, comunícate con el gerente de cuentas de tu área. Si estás interesado en la posible compra de productos en cantidades de camión completo, escríbenos a arquitectonico@vitro.com.

Fermín Medrano

Fermín Medrano

(55) 4600-9938
fmedranom@vitro.com

Sarah Wansack

Sarah Wansack

704-517-0995
swansack@vitro.com

Michael Shettler

Michael Shettler

931-257-1545
mshettler@vitro.com

James Biroscak

James Biroscak

412-651-7615
jbiroscak@vitro.com

Dan Plotnick

Dan Plotnick

508-404-9303
dplotnick@vitro.com

David Linhart

David Linhart

214-218-1382
dlinhart@vitro.com

Chris Holmes

Chris Holmes

248-981-5494
cholmes@vitro.com

Jim Bray

Jim Bray

714-235-1171
jbray@vitro.com

Andre Kenstowicz

Andre Kenstowicz

412-804-1432
akenstowicz@vitro.com

Jim Waites

Jim Waites

971-219-3692
jwaites@vitro.com

Heather Brion

Heather Brion

303-588-4245
hbrion@vitro.com

Mike Dishmon

Mike Dishmon

336-317-5587
mdishmon@vitro.com

Sarah Wansack

Sarah Wansack

704-517-0995
swansack@vitro.com

Paul DiCesare

Paul DiCesare

610-389-5903
pdicesare@vitro.com

¿Necesitas un Gerente Arquitectónico?

¿Eres arquitecto, diseñador de interiores o especificador y buscas un Gerente Arquitectónico?

Encuéntralo aquí


Más información